Иногда не обращаешь внимания на самые элементарные вещи. Умываешься утром мылом и даже не задумываешься, а зачем? Кожа за ночное время задействовала все свои обменные процессы и выделила именно то, что нужно для дальнейшей жизнедеятельности и в том количестве, в котором ей необходимо. Подбирайте себе нужные косметологические средства только для вашего типа кожи, натуральные и в небольшом количестве, проверяйте их действенность. Иначе, нет смысла в их необходимости. обязательно пробуйте косметическое средство перед покупкой - нравится ли вам оно? Смотрите на состав, не выбирайте средства с кислотами. Средства с SPF используйте соответственно времени года, в летний период, естественно, используйте SPF 50. Питайте кожу хоть каждый день тканевой маской, пропитанной гиалуроновой кислотой на 20 минут. Если вы часто летаете на самолетах, то используйте тот же самый способ увлажнения на все время полета. Эксфолиация - удаление рогового слоя кожи, а в эпидермисе есть 5 слоев кожи, а вот на поверхности находятся "старенькие" клетки, которые требуют к себе удаления. При грамотном домашнем уходе, чистка кожи вообще не требуется. Кожу лица нельзя очищать часто, поскольку кожа свою очищенную "дырочку" будет заполнять даже сразу после механической чистки и забьется она достаточно быстро. Делайте эксфолиацию один раз в неделю, потом наносите маску и увлажняющий крем. Чистку кожи надо заменять механическим пилингом. Крем подбираем также относительно типа кожи, жирную кожу вообще можно не мазать кремом, она все равно его "выбросит".

Принимаем витамины только после сдачи анализов и по назначению врача. Так, например, если витамина B чрезмерно, то начинается выброс излишка витамина в виде высыпаний на коже. Микроэлементы также должен назначать врач. Веганы требуют к себе употребления омеги, а мясоедам особо омега не требуется. Если вы три года пользуетесь одним и тем же тоником или кремом, и вдруг на него появляется аллергическая реакция, то это реакция как "протест" кожи на сторонний раздражитель, необходимо проанализировать, что другое могло вызвать аллергическую реакцию? Наверняка, это был стресс или антибиотик.

Подходите к уходу за собой с особой щепетильностью и анализируйте все свои действия, возможно есть многое, что делать не нужно или даже запрещено.

Делитесь с нами своим опытом и проблемами, а наши врачи-косметологи ответят на все ваши вопросы.

Секретами с нами поделилась врач-косметолог швейцарской компании Meder Beauty Science - Сурайя Якобс. Благодарим за полезный тренинг с нами!

Комментарии